Например, часть денег отец тратит на покупку одежды, или каких либо вещей, а часть отдаёт деньгами.

• г. Тюмень

Такая ситуация - отец 2 детей развелся с женой, добровольно платит алименты на детей бывшей жене (не по судебному приказу или решению), на выходные дети находятся у него. Но алименты уходят в неизвестном направлении, детям ничего не покупается. Как можно воздействовать на бывшую жену, чтобы, полученные алименты тратились именно на детей. Может заключить какое то соглашение? Например, часть денег отец тратит на покупку одежды, или каких либо вещей, а часть отдаёт деньгами. Что можно предпринять вообще в данном случае? И в последствии доказать, что он алименты платил?

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов, подтверждающих, что отец платил алименты, то на практике очень тяжело доказать. Пусть отец с бывшей женой заключит мировое соглашение нотариально и в нем пропишет все моменты. Таким образом он может не отдавать деньги, а покупать детям одежду. И в дальнейшем при покупке чек и третий чек нужно сохранять, где будет написано что приобрел.

Спросить
Пожаловаться

Это не алименты, а добровольная помощб. При наличии разногласий, попытайтесь договориться и заключить нотариально удостоверенное соглашение о порядке взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у моего брата.

Развелся с женой, жена с ребенком уехали в другой город, платит алименты.

Жена гуляет по клубам, ребенок с бабушкой.

Сыну ничего не покупается, все только покупает брат (отец ребенка). Сын вечно в обносках, грязный. Как не платить алименты бывшей жене?

Сейчас на 3 месяца отец забирает ребенка к себе... как не платить алименты за эти 3 месяца?

У моего мужа от первого брака остались дети, которым он платил алименты до 18 лет. Алименты он выплачивал добровольно, блиц переводом Сбербанка каждый месяц в равных суммах. Никаких письменных соглашений с бывшей женой о размере выплат он не заключал (нотариально). Сейчас, когда дети совершенолетние, бывшая жена грозится подать в суд. У нас с мужем трое детей, и я переживаю, что с него взыщут алименты за три года, т.к он платил деньги детям без нотариального соглашения и не в судебном порядке. Вдруг он не сможет доказать, что выплачивал им деньги при взаимном устном заключении соглашения обеих сторон. Имеются только квитанции за перевод денег сначала бывшей жене, а потом на паспорт дочери. Что мне делать в данной ситуации и ему-незнаю. Помогите!

Мужчина с которым я живу есть дети. Он платит алименты, а дети жалуются что мама не покупает ничего и он дополнительно покупает им одежду и продукты. Можно ли сделать так чтобы не деньгами плотил алименты а именно сам на детей тратил и предостовлять чеки приставам?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит по суду 1/4 часть от заработка. Однако жена тратит часть денег на себя, так как не работает. Куда можно обратиться, чтобы обязать бывшую жену отчитываться по чекам ежемесячно. Если через суд, то какие бумаги надо собирать. Спасибо.

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Я живу с семьёй плачу за квартиру, электричество и т.д. Жена подала на алименты мотивируя тем что я мало денег трачу на детей. Получая алименты жена тратит деньги на свои нужды. Я непротив платить алименты лижбы эти деньги тратились на детей. Могу ли я перечислять деньги на какой нибудь счёт, а не на книжку жены. Мне важно чтобы эти деньги тратились на детей, а не на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей жене через кассы банка. В этом месяце он не смог лично заплатить и за него внесла деньги на счет бывшей жены я. Плательщиком указали меня, получателем бывшую жену. Судебные приставы засчитают ли этот платеж, как алименты? Если произойдет спорная ситуация, как можно доказать, что это алименты от моего мужа?

Сложилась вот такая ситуация: муж с женой и детьми проживают в одной квартире по договору социального найма. В 2003 году они развелись. С этих пор бывшая жена регулярно получала от бывшего мужа алименты на детей, подтверждающих документов никаких нет, деньги передавались через детей. С февраля 2010 года алименты платяться официально, задолженности по ним нет. Оплату за жилплощадь, телефон и электричество производит бывший муж за себя, детей и бывшую жену. Заключить соглашение об оплате невозможно.

Вопросы:

1. Можно ли разделить оплату коммунальных услуг, так чтобы бывший муж платил 1/4 часть, а бывшая жена 3/4 части все платежей?

2. Как это сделать и какие для этого нужны документы?

3. Можно ли с бывшей жены потребовать возместить расходы по оплате коммунальных услуг за предшествующий период (с момента развода)?

Спасибо.

Муж платит алименты бывшей жене и хочет их разделить часть отдавать бывшей жене на руки а часть переводить на карту ребенка, которой жена бы не могла пользоваться. Основания: деньги уходят не по назначению... бывшая жена тратит их на себя, на свои кредиты, а ребенку мало что покупается на эти средства. Возможно ли разделение алиментов и куда с таким вопросом обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение