Хочу повторить вопрос т.к. возможно первый был не понятен.

• г. Санкт-Петербург

Хочу повторить вопрос т.к. возможно первый был не понятен. Моя тетя проживает со мной и моей семьей в 3 ккв, где совместно долевая собственность по 1/4 доли (4 чел.). Я хочу предложить тете переехать в 1 ккв (мою собственность) и, чтобы тетя подарила мне свою долю. Можно ли закрепить юридически пожизненное проживание тети на моей собственности (прописка, договор и т.д). Т.к. тетя лишится своей собственности, подарив ее мне, и боится, что я захочу ее выселить "в подвал". Хотелось бы убедить ее, что тетя может юридически оформить свое право на проживание на чужой собственности с согласия собственника.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждевением, указать адрес проживания, предварительно заключив договор мены.

С уважением, Григорьева Анжела