Как узаконить брак в РФ при наличии двойного гражданства и желании получить гражданство для себя и ребенка?

• г. Белгород

Я гражданка Украины. Муж имеет два гражданства (РФ и Украины). От гражданства Украины будет отказываться. Имеем ребёнка 10 лет, рождённого в Украине. Брак заключён в Украине. Хотим семьёй переехать на ПМЖ в РФ.МЫ с ребёнком хотим получить гражданство РФ. Можно ли узаконить наш брак в РФ? Подскажите пути решения нашей проблемы.

Ответы на вопрос (1):

В России ваш брак действителен. Можете получить гражданство по упрощенной схеме

Спросить
Пожаловаться

Хочу немного уточнить свой вопрос. Я гражданка Украины. Муж имеет два гражданства (РФ и Украины). От гражданства Украины будет отказываться. Имеем ребёнка 10 лет, рождённого в Украине. Брак заключён в Украине, по украинским паспортам. Хотим семьёй переехать на ПМЖ в РФ.МЫ с ребёнком хотим получить гражданство РФ. Можно ли узаконить наш брак в РФ? Действителн ли он в РФ?Подскажите пути решения нашей проблемы.

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины, у нас есть ребенок рожденный в Украине, но получил гражданство РФ.Мы в данный момент проживаем в Украине в Донецке. Хотим переехать на ПМЖ в Россию в г Таганрог. Подскажите как быстро получить мужу гражданство РФ.

Моя мама русская, родилась в России. Но в Украине живёт уже более 30 лет и имеет украинское гражданство. Я с семьёй хотим переехать в РФ,там есть родственники. Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке и нужно ли отказываться от украинского гражданства и выписываться из Украины? Спасибо!

Как лучше и проще узаконить отношения. Я гражданка Украины (прописана в Украине), парень имеет два гражданства Украины и РФ, так как проживает в Крыму. ПМЖ планируется на территории Крыма. Вопрос: 1. разрешино ли в России двойное гражданство? 2. если мы распишемся в Украине, парню смогут перенести печать в российский паспорт?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я гражданка РФ, мой муж украинец. Три года находимся в браке, есть реенок. Хотим сделать мужу гражданство. В марте муж получил РВП. Подадим документы на гражданство. Но на Украине у мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, муж выплачивает алименты. Его бывшая жена не дает ему разрешения на выезд на ПМЖ. А без штампа ПМЖ и выписки с Украины гражданство РФ не получить. Значит сейчас моему мужу нереально получить гражданство РФ.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин Украины и Америки, сына родила на территории РФ, но через мужа он приобрел гражданство Америки, поскольку был без гражданства, по какой программе наш ребенок может получить гражданство РФ? Ему ж не нужно будет отказываться от американского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение