Директору приходится письменно объясняться с вышестоящими организациями по каждому ее пасквилю.

• г. Санкт-Петербург

Учитель истории систематически опаздывает утром на уроки. На замечания администрации школы реагирует неадекватно, говорит, что мы все (и дети в том числе) такие же "серые" как президент страны. Выговоров объявлено много, но не под одним нет ее подписи, она просто отказывается ставить свою подпись после ознакомления. Ежемесячно пишет жалобы на руководителей школы в Отдел образования и Комитет по образованию. Директору приходится письменно объясняться с вышестоящими организациями по каждому ее пасквилю. Терпеть ее нет сил. В отделе образования лишь разводят руками, ничего мол сделать нельзя. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще - то можно уволить за систематическое нарушение дисциплины. Если отказывается подписываться в приказах - делайте отметку об отказе. Приказы он не обжаловал в суде? п. 5 абз. б ст. 81 ТК РФ