Как освободиться условно досрочно от условного срока? Что для этого нужно? Подскажите.

• г. Брянск

Как освободиться условно досрочно от условного срока? Что для этого нужно? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр Александрович! В силу требований ст.74 ч1 УК РФ вопрос об отмене условного осуждения и снятии судимости при условии отбытия осужденным не менее половины назначенного приговором суда срока наказания, разрешается судом по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Таким образом, если Вы отбыли половину срока наказания, оределенного приговором суда, Вы можете заявить ходатайство перед УИИ о внесении такого представления перед судом.