Как правильно подать иск в случае получения травмы из-за наледи - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Сломала ногу ранней весной, дорога была вся в наледи. Есть свидетели. Проведена операция на лодыжке. Просидела на больничном 3 месяца. Хочу подать иск. Подскажите, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга Сергеевна, вам с начала надо составить претензию и отправить по почте в организацию и после решения по претензии, обращаться в суд с исковым требованием, вот мой номер 8-950-583-11-77, будут вопросы ил понадобиться помощь, обращайтесь буду рад вам помочь.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Вам следует обратится с письменной претензий в организацию, в случае отказа или игнорирования вашей претензии следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Нужно составить исковое заявление по форме и содержанию, предусмотренными ст. 131 ГПК РФ. Уделить особое внимание обстоятельствам, на которых вы основываете свой иск, и их доказательствам. Прикладываете к иску документы (ст. 132 ГПК РФ) и отправляете в суд.