Также подача жалоб в прокуратуру и Генпрокуратуру (образцы) с указанием сроков подач?

• г. Санкт-Петербург

Мне бы хотелось уточнить правила подачи исков и жалоб в Верховный суд РФ, если можно, образец. Также подача жалоб в прокуратуру и Генпрокуратуру (образцы) с указанием сроков подач? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Образцов заявлений в Верховный Суд или в Генпрокуратуру не существует также как не существует образцов исковых заявлений на все случаи жизни. Любая ситуация всегда конкретна. Вам необходимо посоветоваться с юристом, что Вы обжалуете и куда. Для надзорного обжалования сроков не существет. Для обжалования в кассационной порядке срок 10 дней.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Отличается ли подача кассационной жалобы в Верховный суд республики от подачи жалобы в Президиум Верховного суда республики?

Если да,то сколько? При подачи кассационной жалобы оплатили - 100 р.,при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РБ - 200 р.

Скажите, пожалуйста, по новым правилам с 1 октября 2019 года, при подаче кассационной жалобы в Верховный суд какой предусмотрен срок подачи жалобы по гражданскому делу?

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ, а также хотелось бы узнать следующий момент. Обязательно ли подавать кассационную жалобу при подаче заявления в суд заявление о восстановлении срока для подачи данной жалобы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После городского суда, где мне отказали в подаче заявления о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, я написала жалобу в Верховный суд Петрозаводска РК,если мне и там откажут, куда дальше обращаться?

Областной суд был 1 марта,1 сентября заканчивается 6 мес, срок подачи жалобы в Верховный суд. Если будет подан иск по вновь открывшимся обстоятельствам как можно отразить этот факт при подаче жалобы в Верховный? Или подавать ходатайство к жалобе с просьбой об отложении рассмотрения? Как правильно поступить?

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение