Проблема с дубликатом свидетельства - имя мамы не совпадает в Акте гражданского состояния

• г. Великий Новгород

Имя моей мамы, по дубликату свидетельства выданному в 1948 г, СофИя. Во время подготовки документов к получению гражданства РФ выяснилось, что по состоянию (мама наклеила на лист белой бумаги) дубликат следует подтвердить. Отправили запрос в ЗАГС через всю страну. А там, в книге записи Актов гр состояния, записано имя СофЬя. Маме 82 года. Столько лет жила с именем СофИя и все документы на это имя. Как быть? Задерживается получение Вида на жительство, да и срок регистрации подходит к концу.

Ответы на вопрос (1):

Решение только через суд