Претензия в магазин - Корректное использование ссылок на статьи и исправления

• г. Воронеж

Составила претензию в магазин. Правильно ли использовала ссылки на статьи? Помогите исправить и довести до ума...

18.05.2014 я частично оплатила счет №Счт-022087 от 18.05, выставленный мне оптово-розничным строймаркетом «Окно в Европу». Предоплата была произведена в сумме 5 000 (пять тысяч) рублей, о чём свидетельствует товарный чек №533408 от 18.05.14. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено 14 дней, товар мне не передан до сих пор.

На основании ст. 463 ГК РФ, я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

То же право – отказаться от договора при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты.

Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 5-дневный срок.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей.

ПРОШУ:

1. В пятидневный срок обеспечить наличие товара на складе, для последующей окончательной оплаты и поставки товара Покупателю;

2. Оплатить неустойку в размере 0,5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до получения товара.

3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Претензия не верна, если сбросите мне документы то я составлю претензию.