Невозможность получить кредит - возможно ли расторгнуть договор поставки техники?

• г. Архангельск

Провели запрос котировок на покупку техники, выбрали победителя. Технику предполагалось купить за счет кредита банка, но уже после заключения договора поставки с победителем запроса банк отказал в кредите. Можем ли мы расторгнуть договор по соглашению сторон, тк нет возможности оплатить за товар?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон можно, если вторая сторона пойдет на встречу, а если нет? Тогда нужно составлять документ о расторжении, если нужно его составить пишите.