Незаконное строительство жилого дома на собственном участке - кто может требовать разрешения на строительство и право соседей на строительство рядом

• г. Челябинск

Незаконное строительство жилого дома на собственном участке у соседей. Разрешения на строительство с архитектурного отдела нет. Кто имеет полномочия потребовать у них документы на строительство. Соседи строят дом в метре от нашего жилого дома. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатериеа! Поскольку Ваши права нарушены то Вы можете обратиться с заявлением в отдел архитектуры о сносе незаконно возведенного строения. Сделать это нужно как можно скорей. В последствии изменить ситуацию будет сложней. С уважением Павел Андреевич.