Борьба с сексуальной домогательством и клеветой - моя история

• г. Уфа

Меня зовут Вадим. Хочу рассказать вам вот такую историю: Дело было чуть больше года назад. Ко мне Вконтакте стали писать один молодой человек не правильной ориентации, признавался мне в любви, говорил как хочет меня и этому подобное.. это продолжлось примерно 2-3 месяца. Я его канечно же удалял, но он вновь создавал аккаунт писал мне. И как то в один вечер написал мне, что вот у него на меня есть какая та информация очень важная для меня, и чтобы эта информаци яне разошлась он хочет мне ее сказать, но только при встрече. Я конечно же был очень недоволен этим, и было очень для меня странным.. какаяже инфа у него есть. Ну и решил в итоге с ним встретится. Это было в общежитии. Он приехал ко мне около 3 часов ночи. И как в итоге оказалось, я его знал раньше.. и стал ему говорить.. ты что делаешь Ильдар? Я же тебе миллион раз писал в переписке что я не гей и не бисексалист, и в грубой форме его послал. А он был толи под наркотиками то ли пьяный. И стал ко мне приставать, после чего я зашел в лифт чтобы уехать.. а он забежал в этот лифт и мне пришлось с ним жоехать до моего этажа. Он мне опять начал втирать как я ему нравлюсь, начал распускать руки.. я его отталкивал.. потом когда мы доехали до моего этажа. Он мне сказал., он меня взял за руку и повел на болкон, типа просто поговорить и покурить.. я не стал кричать, так как было очень стыдно, чтобы меня кто то заметил с этим гомиком. Мы вышли на балкон, там же он опять начал ко мне приставать и сильно ударил меня в голову и потом моей головой ударил меня об стену после чего я поплыл на месте. Но не упал, при этом он возникал и говорил что я же то же типа такой как он, почему я ему не поддаюсь и в этом роде. Я со всей силы что есть у меня оттолкнул его.. и убежал, однако видел что он ударился хорошо об стену, потом он начал ко мне долбиться в комнату с просьбой открыть, что он обещает ком не приставать, что мы просто поговорим. Я ему не стал открывать дверь и сказал ему через дверь что все в общежитии узнают что он гей и все его родственники.. Я потом всем начал расскзывать эту ситуацию.. и вдруг откуда невозьмись через днгя 2-3 ко мне приходит следователь и начинает мне втирать что вот на меня заявление что есть справки с травпункта, с больницы, типа что я его чуть ли не убили бла бла бла, что нужно проехатьв отделение и дать объяснительную. Я говорю да не было ничего вы что? ну ладно, я оделся и поехал с следователем к ним. Он мне по дороге сказал что все плохо со мной будет. Я ему начинаю объяснять все как было, а он ни в какую. Затем я ему сказал что у меня завтра экзамен, и что мне нужно готовиться.. а он мне сказал что все я о нем могу забыть и что я уже никуда не поеду. Я совсем обомлел. Приехали значит туда, я стал там всем рассказывать как было на самом деле, они посмеялись все. и сказалти что вот, мы тебя поняли, но так как етсь заявление и ты все равно не отрицаешь что на него тоже воздействовал напиши что просто пдрались и мы закроем дело. Я так и написал что я его ударил пару раз.. после этого так и тянется дело это уголовное.. Вот что мне делать? Что? я его не бил вообще я всего лишь себя защитил от насилия возможного. А тот гомик при всем написал что я у него и украл сумку с кашельком в котором было не малая сумма, и что я требовал с него еще 15 тысяч каких то. вот такие дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Вам следует обратиться к адвокату. Здесь вряд ли Вы получите необходимые для грамотных действий сведения. Ошибку Вы уже допустили, написав у следователя, что имела место драка. В конце концов, это можно трактовать как хулиганство. Ищите адвоката, лучше по рекомендации, чтоб снизить риск "развода на деньги".

С уважением.