Возможность обжаловать определение суда по общению с ребенком для совпадения с выходными

• г. Краснодар

Подавал в суд иск на общение с ребенком, суд мне назначил дни общения когда я могу брать ребенка (субота и воскресенье) но так как у меня скользящий график работы (6 дней работаю 2 дня выходных) суббота и воскресенье мне в месяц выподает один раз или два. по закону у меня есть ли такая возможность обжаловать определение суда и хадатайствовать? Что бы дни общения совпадали с моими выходными, и какие у меня есть на это шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ранее установленный судом порядок общения с ребенком потерял свою актуальность в силу указанных Вами причин, Вы вправе обратиться к матери и решить этот вопрос. В случае не достижения соглашения, обращайтесь в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

При этом нужно представить доказательства не возможности исполнения действующего порядка общения, а так же обоснованности новых требований.

Спросить
Пожаловаться

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

У меня такой вопрос. Четыре года назад суд постановил что я (отец) могу забирать сына каждую неделю на выходные.. суббота с 13-00 по воскресенье 19-00..неделю в зимние каникулы, и две недели в летние. Так как я сменил работу и выходные плавующие, могу ли я подать иск о пересмотре порядка общения с ребёнком. А именно заменить субботу и воскресенье просто на два дня в неделю, когда у меня будут выходные. Что бы я мог на законных основаниях забирать ребёнка со школы, общаться с ним пусть и несколько часов. Ведь выходные суббота и воскресенье у меня выходят только раз в месяц, а бывшая супруга не разрешает мне видеться с сыном в дни не записанные в судебном решении.

Летом прошлого года я подал иск о порядке определения времени общения с ребенком. Суд обязал бывшую супругу не чинить препятствий к общению и определил время общения,2 часа в субботу и 2 часа в воскресенье. В силу того, что мои рабочие дни иногда выпадают суббота и воскресенье, я изредка пропускаю встречи с дочей (является ли это нарушением и могут ли меня привлечь за это? В судебном приказе и в исполнительном листе этот момент не прописан. Но инспектор ОДН грозит, что может привлечь меня по ст 5.35 за то,что я,якобы, нарушаю судебное решение, по которому суд дал мне 2 дня в неделю возможность общения с ребенком. Я пропустил менее 10% дней... как мне быть?

Суд вынес решение о порядке общения с ребенком в 1-3 субботу месяца и 2-4 воскресенье. Например: в марте 2020 года первое число месяца выпадает на воскресение, а суббота - это 29 февраля (5 суббота в месяце). Как правильно рассчитать в этом случае недели, ? В решении суда ничего не указано насчет 5 пары выходных. Получается, что родитель не должен видеться с ребенком в 5 неделю месяца?

Как мне лучше брать 4 оплачиваемых выходных дня, когда я работаю посменно 12 день 12 ночь один отсыпной, два выходных иногда один. Можно мне брать свои смены? Оплатят только 32 часа или полностью? И лучше не брать выходные дни их не оплатят так как они уже выходные (суббота и воскресенье)?

Возникла такая ситуация. Нас переводят на скользящий график работы

: четверг, пятница выходной, суббота, воскресенье-рабочие дни, здесь вопросов нет. Но 4-е ноября попадает на мой выходной, когда вся страна и так отдыхает. Вопрос-положена ли мне компенсация хотя бы в виде отгула?

Может меня не правильно поняли. По скользящему графику я отдыхаю 4 ноября вместе со всеми, а не работаю, но у меня только два выходных, в то время как у остальных их три.

Работадатель решил изменить график работы, что бы не платить двойную оплату в выходные путем смещения выходных дней с субботы и воскресенья на четверг и пятницу среди недели (при пятидневной рабочей неделе)-законно ли это? И можно ли считать такой график скользящим?

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, хочу подать в суд об определении общения с несовершеннолетним ребенком. С какого возраста ребенок может участвовать в процессе? Сын очень любит меня, и просится ко мне, а бывшая жена всячески препятствует общению. Один суд уже был и назначили время первая и третья суббота, и второе и четвертое воскресенье, но у меня скользящий график работы и я не могу уложится в данный график, да и сын чаще хочет видеться со мной. Сыну 4 года. Заранее вам благодарен!

Хотела узнать.

Если работаю официально график 5/2 суббота воскресенье выходные дни, но одна субботу рабочая как бы отработка. Если выпадает суббота эта в праздничный день, она оплачивается?

Суть вввопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд нана определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал.

1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность?

2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика?

3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение