Имеет ли юридическую силу заключенное между мужем и женой соглашение о разделе имущества после развода

• г. Белгород

Имеет ли юридическую силу заключенное между мужем и женой соглашение о разделе имущества после развода, но без нотариального заверения? Если «ДА», то не повлияют ли весомость этого соглашения, не совсем грамотные пункты в нем, не относящиеся к разделу имущества, выступающие в качестве "добавки"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В соответствии с Семейным кодексом РФ, соглашение о разделе общего имущества между супругами может быть по желанию супругов нотариально удостоверено. Соответственно, если Вы не удостоверили нотариально Ваше соглашение, то оно все равно имеет юридическую силу. Думаю, что какие-либо "добавки" не повлияют на весомость Вашего соглашения. С Уважением, Ольга Сулим