Долгое ожидание документов на купленный дом - история судебного противостояния и закрытие уголовного дела

• г. Евпатория

Я в 2008 г. отдала деньги за покупку дома по договору. До сих пор не получила документы на дом. Там прописан еще племяник продавца. Подала в суд на возврат денег. Исполнительный лист бездействует уже 1 год. уголовное производство закрыли за мошеничество.

Ответы на вопрос (2):

лист нужно предъявить в фссп

Если исполнительный лист находится на исполнении в ОГИС, то должен быть передан созданной ФССП, но если у должника отсутствует имущество, то взыскивать будет проблематично