Долгое ожидание документов на купленный дом - история судебного противостояния и закрытие уголовного дела

• г. Евпатория

Я в 2008 г. отдала деньги за покупку дома по договору. До сих пор не получила документы на дом. Там прописан еще племяник продавца. Подала в суд на возврат денег. Исполнительный лист бездействует уже 1 год. уголовное производство закрыли за мошеничество.

Ответы на вопрос (2):

лист нужно предъявить в фссп

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист находится на исполнении в ОГИС, то должен быть передан созданной ФССП, но если у должника отсутствует имущество, то взыскивать будет проблематично

Спросить
Пожаловаться

Имею свой дом с правом собственности, с 2006 года в доме прописаны двое несовершеннолетних детей, в 2009 г. прописал дочь и внучку. В 2007 г. взял ипотечный кредит под залог дома, до июня 2009 г. оплачивал без проблем. Затем оплачивать не смог, появились большие проблемы. В октябре 2010 г. банк подал на меня в суд, естественно суд прошел в пользу банка. Банку был выдан исполнительный лист. До настоящего времени банк ещё не отдал исполнительный лист судебным приставам, но думаю, что в скором времени это произойдет, и дом выставят на продажу с аукциона. Никаких справок с опеки и попечительства я не брал. Подскажите, как поступить? Как могут судебные приставы распорядиться домом, если там прописаны несовершеннолетние дети и внучка?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

В 2008 году я купил дом с земельным участком деньги передал продавцу под расписку но он до сих пор не оформил документы что делать как заставить его оформить купю продажу.

ps/Дом продавец унаследовал. Я в этом доме проживаю с июля 2008 года. И какие шансы на возврат денег?

Дайте пожалуйста пояснение. В 2007 году решили продать дом, нашли покупателя, составили расписку в получении денег аванса - 300 тысяч рублей и разрешили проживать в данном доме покупателю, через пол года покупатель отказался от покупки и стал требовать деньги обратно, сославшись на плохой дом. В 2009 году в июне покупатель - бабушка умерла, в данном доме остались проживать сын "покупателя" и его гражданская жена с несовершенно-летней дочерью. В сентябре, сыну нами было написано письмо с просьбой об освобождении дома, так как занимают его не законно. Дом и участок в собственности продавца. Имеется решение суда о выселении данных лиц из дома, которое обжаловано в верховный суд. Ответчик обратился в суд о возмещении денежных средств-якобы долга, с процентами. Ответчик не вступил в законную наследственную массу. Суд 25.01.2010 г. вынес устное "объявленное" решение о возврате денег с процентами и без уведомления ответчика 25.01.2010 г. направил исполнительный лист в службу судебных приставов о возврате долга. 03.02.2010 года было получено постановление о возбуждении исполнительного производства. На неоднократное обращение в суд официального Решения суда от 25.01.2010 года, нет по сей день.

Правомерны ли действия суда в отношении направленного судьей исполнительного листа, возбуждении дела об исполнительном производстве, и не сообщении об этом ответчику?

В 2004 году мною приобретен жилой дом с участком в деревне. В 2004 г. оформлены документы на возврат 13% налога. Деньги мною получены. В это же время получено разрешение на строительство нового дома взамен старого (старый дом под снос) . Новый дом построен, введен в эксплуатацию в 2008 году. Адрес дома не изменился. В 2016 году я подала документы на возврат 13% налога на строительство нового дома, однако получила отказ в выплате. Правомерно ли мне отказано в возврате денежных средств?

Такая ситуация: одна человек купил по договору купли продажи у продавца товар в рассрочку. Условия договора не выполнил. Был суд присудили человеку выплатить продавцу сумму. Продавец передал приставам исполнительный лист. Оказалась у человека уже куча исполнительных производств в том числе и алименты. Человек скрывается по прописке не живёт. Возможно ли человека привлечь за мошенничество?

Развод, страшное дело... Сам вопрос. Женился в 2000 г., 2002 г. родился сын, 2004 г.купил в браке дом в кредит, 100 тыс. - наша доля, 200 тыс. - доля банка. Кредит потребительский на покупку дома на 15 лет, на данный момент (2008 год) выплачена треть основного долга. 23 сентября официально развелись, все внутренне имущество (мебель и прочее) отдано бж, сам проживаю один в доме. 2 октября 2008 г. жена подала иск на признание половины доли дома. Срок давности иска истек за неделю до подачи. Чего мне ждать от суда? На что она имеет права? Она ведь до сих пор там с ребенком прописана, но живет со своим новым мужем и родившемся младенцем у ее родителей. Мне деваться больше просто некуда. Я по совести отдал имущества на 100 тысячь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году заключен договор о приобретении квартиры в строящемся доме.

Оплата по договору призводилась частями с момента заключения договора и в 2003 году была выплачена полностью вся сумма. Затем осуществлялась доплата по допсоглашению к договору в 2004 году. Срок сдачи дома по договору 2003 год. До настоящего момента 2006 г. дом не сдан.

Могу ли я получить налоговый вычет?

В 2007 году я заключил договор с ЖСК на покупку квартиры в строющемся доме. Деньги паянакопления за квартиру я ЖСК выплатил полностью. Дом строила фирма Селф. У Селф был договор на постройку дома с ЖСК. В 2009 году договор на покупку я расторг. Деньги ЖСК не возвращал. Обратился в суд. Суд обязал выплатить мне деньги за квартиру, было направлено дело к судебным приставам. Прошло уже почти три года, деньги мне до сих пор не вернули. Дом Селф в ноябре 2011 года сдал в экплуатацию. Посоветуйте как вернуть деньги..

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение