Как мне поступить со вторым гражданством в данном случае?

• г. Киев

Можно ли получить гражданство Молдавии имея Украинское гражданство? И правда ли что за скрывательство второго гражданства (в данном случае Молдавского) действует уголовная ответственность перед Украиной?

Родился в Украине 1968 г. сейчас проживаю в Молдавии гражданство молдавское. Хочу получить Украинское гражданство, можно иметь двойное гражданство или я должен отказаться от молдавского.

В 1992 получил штамп молдавского гражданства в советский паспорт, в 1998 году женился в России, и получил Российское гражданство, от молдавского гражданства официально не отказывался. Могу ли я получить паспорт Молдавии?

Я получила российское гражданство имея уже молдавское гражданство. Сейчас я обязана оповестить ФМС о наличии второго гражданства, т.е. о наличии молдавского гражданства. Была ли я обязана отказаться от молдавского гражданства после получения российского? Могу ли я иметь два гражданства? Или мне сейчас необходимо отказаться от молдавского гражданства?

Заранее спасибо за ответ!

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

Молодой человек является гражданином Молдавии. Хочет поменять гражданство на российское. Как отказаться от молдавского гражданства?

Можно ли получить налоговой вычет имея двойное гражданство? Гражданство РФ и Молдавии. Я гражданин РФ и в силу некоторых обстоятельств хочу принять гражданство Молдавии, имею на это право, так как рождена в этой стране. Хотелось бы узнать, какие могут возникнуть минусы и ограничения для меня как гражданина РФ после принятия второго гражданства, Молдавии?

Меня зовут Александр у меня к вам такой вопрос. Я родился в МССР (Молдавия)15.05.1991 года на территории нынешнего Приднестровья в 2006 году получил гражданство РФ, молдавского гражданства не имею и не пытался его получить, не могу устроится на работу просят справку о том что я не имею гражданства Молдавии. Как я могу получить желаемый документ если в консульстве твердят что якобы автоматом гражданин Молдавии хотя по мне у них никаких данных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... Я жил в Молдавии до 2007 года. В 2007 получил Российское гражданство, был в несовершеннолетнем возрасте. Родители отказались от Молдавского гражданства и вписали нас на отказ. Молдавия своих граждан не лишает гражданства а просто анулирует. Как можно от него отказаться навсегда?

Я в 2000 г. переехал из Молдавии на ПМЖ в Россию, тогда вроде говорили что можно оформить двойное гражданство, но я не стал заморачиваться и написал отказ от молдавского гражданства, сейчас так сложились обстояетельства что мне очень нужно гражданство Молдавии, но и от Российского гражданства я отказываться не хочу, обращался в консульство Молдавии сказали что молдавское гражданство можно востоновить, вопрос: можно ли по Российскому законодательству иметь двойное гражданство?

Возможно уйти от уголовной ответсвенности отказавшись от гражданства России, имея украинское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение