Меня лишили водительских прав на год без вручения постановления - могу ли я продолжать управлять автомобилем?

• г. Новосибирск

Меня лишили водительских прав на год за сокрытие с места преступления.

Постановление мне не было вручено. Имею я право управлять автомобилем до вручения постановления?

Ответы на вопрос (2):

до даты указанной во временном удостоверении

Вы видимо покинули место ДТП , постановление Вам не вручено, но это не дает Вам права управлять ТС . В случае если Вас остановит сотрудник ГАИ будет составлен протокол об управлении ТС лицом лишенным права управления. Срок наказания при лишении права управления ТС исчисляется с момента сдачи ВУ.