Как написать заявление в ЖЭУ на установку пандуса для коляски на подъезде дома 1959 года постройки с широкой лестницей

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в ЖЭУ на установку пандуса для коляски на подъезде, дом 1959 г постройки, лестница широкая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Владимировна,Чтобы бесплатно установить пандус в подъезде, нужно написать заявление в ЖЭК (ДЕЗ) или управляющую компанию. По жилищному законодательству, вопросы содержания и эксплуатации крыльца подъезда относятся к ведению жилищно-эксплуатационных управлений и ТСЖ.

Заявление следует написать на имя начальника организации, в двух экземплярах.

Документ должен содержать:

просьбу установить пандус в конкретном месте (на лестнице при входе в подъезд или в подъезде);

модель пандуса* (стационарный или откидной).

Отправить заявление можно заказным письмом с уведомлением или вручить лично.

У коммунальной организации есть по закону 30 дней, чтобы рассмотреть заявление и вынести по нему решение.