Иск о взыскании неосновательного обогащения в СНТ - шансы на успех в апелляционной инстанции

• г. Ставрополь

Мной был подан иск о взыскании неосновательного обогащения. В СНТ мной было заплачены денежные средства в период начиная с декабря 2007 года по декабрь 2008 года частями, В последствии в августе 2013 года я узнал, что за строительство газопровода за который я оплачивал передан на баланс Газотранспортной компании, которая и производила мне подключение. В 2014 в феврале я обратился с иском в суд, но суд 1-й инстанции отказал мне в связи с пропуском срока исковой давности. Письменное и устное ходатайство я не заявлял. Но в своей речи и прениях было сказано и зафиксировано в протоколе судебного заседания о том что я узнал о данном факте в августе 2013 года.

Есть ли шанс выиграть дело в апелляционной инстанции дело?

Ответы на вопрос (1):

Шанс будет только в том случае, если Вы сможете доказать, что Вы не знали и не могли знать о том, что платежи неправомерны.