Как забрать несовершеннолетнюю дочь из Крыма при изменении статуса территории - необходимые документы и процедуры

• г. Киев

Помогите пожалуйста. Я замужем за итальянца, брак заключали в Италии. Я жила в Крыму. Когда выехала это была еще Украина, сейчас ситуация поменялась. В Крыму осталась несовершеннолетняя дочь. В конце лета собираюсь приехать в Крым и забрать ее. У моей дочери есть Украинский загран паспорт. Какие документы лучше всего делать для открытия визы, чтобы забрать дочь. Но есть проблема, мой бывший муж ранее прживал на территории Украины, затем это стала Россия, но сейчас он покинул пределы России и Украины. Что мне делать как забрать дочь? Помогите. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет нотариальное разрешение отца ребенка на выезд на ПМЖ в Италию, или получать решение суда о выезде без его согласия, или лишать его родительских прав.