Столкнулась с непредвиденными затратами при досрочном погашении кредита на покупку планшета

• г. Петрозаводск

Покупала в ТЦ планшет в кредит, кредит одобрил Хоум кредит. Кредит на 18 мес, сумма-20000 по 1490 в месяц. Заплатила первоначальный взнос почти 4 тыс. руб.Мне сказали, что если заплатить первый взнос, то будет меньше стоимость кредита., т.е не 25 000, а 20 000. через полгода решила досрочно погасить. Расчитала, что мне надо заплатить где то около 11.5 тысяч, т.к. при досрочном погашении я не плачу проценты, а в итоге выяснилось, что мне надо заплатить почти 15 тыс и первоначальный взнос вообще отношения к банку не имеет и он платится в магазин. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер !

К сожалению, что бы ответить на такой серьезный вопрос, нужно ознакогмиться с вашими договорами (у Вас должен быть на руках договор с продавцом и с Кредитором). Скопируйте их на сканере или сделайте с них фотокопию и предоставьте юристу для юридического заключения.

Удачи Вам.