Как оформить разрешение на строительство не жилых помишений на дачном участке?

• г. Москва

Как оформить разрешение на строительство не жилых помишений на дачном участке?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в администрацию района по месту нахождения земельного участка с заявление о выдаче разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

В постановлении администрации с/с о выделение земельного, есть разрешение на строительства жилых домов. Является это разрешением на строительство дома.

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

На участке стоит 2 жилых дома, один построен в нем живем,2-ой построен, есть разрешение на строительство, как его оформить, мне сказали, что 2 жилых дома не могут быть на 1-м участке, предложили 1 снести))

Мы построили 2 жилых дома на участке, на деревянный брали разрешение на строительство и уже узаконили дом, а второй, блочный достраиваем без разрешения, как нам его узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация области отказала в разрешении на строительство мотивируя свой отказ нахождением участка в санитарной зоне предприятия. Участок предназначен для индивидуального жилищного строительства, на его территории до недавнего времени находился жилой дом. завод появился в этом районе после строительства жилых домов, жилые дома там уже были. Законны ли действия администрации?

Такой вопрос. На участке днт, с правом возведения жилых домов и правом регистрации в них начато строительство дома. Разрешение на строительство не получали. Сейчас узнали о том, что нужно теперь подавать извещение о начале строительства. Могу ли я на данном этапе подать извещение? Или теперь только через суд?

При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение