Просрочка платежа по кредитной карте в банке Русс Стандарт - правомерны ли действия сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредитная карта в банке Русс Стандарт. Просрочка платежа 2 месяца. В течении этого времени оплачивала ноне в полном объеме. Сотрудники банка звонят хомят угрожают подачей в суд и описинием имущества. Правомерны ли их действия Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Обратитесь в полицию по факту угроз и ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит и кредитная карта в банке Русский стандарт. Задолжности по платежам нет. Платеж окажется не посилен в полном объёмепримерно через месяц. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

У меня есть кредитная карта в банке, я не в состоянии ежемесячно оплачивать минимальный платеж (о чем я неоднократно сообщал в банк) Оплачиваю платежи регулярно, но не в полном объеме. Работники банка требуют погашения всего размера кредита единовременно или они грозятся передать мой долг коллекторам. Правомерно ли это!? Спасибо за ответ!

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

, ранее оплачивал своевременно, на данный момент финансовые затруднения, на работе сократили оплату труда, в январе родился сын, банк не соглашается ни на какие отсрочки платежа, автоинформатор банка звонит на сотовый в 1 00 ночи или в 6-7 утра (не понимаю почему выбрано такое время) и сообщает, что мое кредитное дело готовится для продажи третьим лицам, пожалуйста проконсультируйте на сколько правомерны действия банка.

Ситуация такая: имеется кредитная карта на 5000 рублей. Из - за просрочки одного платежа банк передал дело коллекторам, сумма ежемесячного платежа составляла 1100 рублей. Сейчас коллекторы звонят день и ночь, угрожают выездами и судом... законны ли действия банка и коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта МТС ДЕНЬГИ. С лимитом 60000 р. Поначалу я оплачивал вовремя. Затем у меня пошли просрочки и ежемесячные платежи в полном объёме я уже не мог оплачивать. Сейчас у меня образовалась просрочка более 300 дней. Банк начислил мне штрафы и пени за просрочку. В результате общая сумма задолжности составляет 208000. Постоянно звонят коллекторы с требованием погасить всю сумму. Посоветуйте что мне делать.

Имеется авто в лизинге от Приват банка (осталось выплатить около 12000 грн) просрочек по оплате лизинга нет. НО!Есть кредитная карта этого же банка и вот 1 платеж я пропустила. Звонят и угрожают завтра отобрать автомобиль. Правомерны ли их дейстия? Спасибо.

Просрочка по платежу 37 дней, сумма платежа 8700 р. с пенями. Два дня назад оплатил 3100 р. Банку объяснил в телефонном разговоре что до конца месяца оплачу просрочку. Требуют выплатить все сразу. Угрожают описью имущества сотрудниками банка. А так же разглашением персональных данных. Куда обратится с жалобой подскажите? И правомерны ли действия банка в качестве описи имущества и требования оплатить полную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение