Победа в мировом суде, но пришло уведомление о копии аппеляции - что это означает и что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Выиграл дело в мировом суде.

Через месяц пришло уведомление из данного участка с копией аппеляции.

Означает ли это, что ответчик успел сходить в районный суд и у него приняли аппеляцию к делу? Теперь мне ждать повестку из районного суда?

Могут ли подать аппеляцию повторно после очередного проигрыша и куда (после районного суда) ?

Ответы на вопрос (3):

После районного суда апелляция не предусмотрена, поскольку решение вступает в законную силу.

После апелляции можно подать кассацию в Президиум городского суда.

День добрый! Если решение по апелляции вам не прислали, то повестку ждать нужно, дело будет рассматриваться в районном суде. Дальнейшее обжалование так же возможно в порядке надзора, в городском суде.