Победа в мировом суде, но пришло уведомление о копии аппеляции - что это означает и что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Выиграл дело в мировом суде.

Через месяц пришло уведомление из данного участка с копией аппеляции.

Означает ли это, что ответчик успел сходить в районный суд и у него приняли аппеляцию к делу? Теперь мне ждать повестку из районного суда?

Могут ли подать аппеляцию повторно после очередного проигрыша и куда (после районного суда) ?

Ответы на вопрос (3):

После районного суда апелляция не предусмотрена, поскольку решение вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

После апелляции можно подать кассацию в Президиум городского суда.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Если решение по апелляции вам не прислали, то повестку ждать нужно, дело будет рассматриваться в районном суде. Дальнейшее обжалование так же возможно в порядке надзора, в городском суде.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Мы выиграли районный суд, независимая экспертиза была большей части в нашу пользу. Сторона ответчика подали на нас аппеляцию в областной суд. Суд отклонил решение районного суда. Что нам делать?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Мировой суд лишил в/у на 4 месяца. Я обжаловал в районом суде то решение. Районный суд отменил то решение и отправил на пересмотр дела другому мировому судье. Решение районного суда было вынесено 24.10.2019. А дело до сих пор не пришло к мировому судье. Сколько времени они могут так затягивать расмотр дела? И могу ли я управлять автомобилем в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в районный суд.

Дело выиграла.

Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Дело опять выиграла я.

15 июля 2004 г. дело ушло в районный суд.

В канцеляри районного суда нет записи о поступлении моего дела.

Сотрудники канцелярии все это время предлагают подождать еще.

Куда я могу обратится за помощью?

Сотрудники канцелярии Хамовнического суда уверяют, что в суде нет не председателя, не исполняющего его обязанности.

Я выиграл дело по гражданскому иску в мировом суде. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Суд объявил, что решение вступает в силу немедленно. А разве не может ответчик теперь подать еще и кассационную жалобу в областной суд? То есть дело еще не выиграно?

Истец выиграл дело в суде и по исполнительному листу взыскал денежные средства с ответчика. Через 5,5 месяца ответчик подал апелляционную жалобу и судья направил дело в суд апелляционной инстанции. Как дальше поступить ответчику? Ждать письма из суда или надо сразу писать возражение и куда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение