Несоответствие зафиксированного в протоколе события и действительности - возможность пересмотра дела и приглашение свидетелей

• г. Тамбов

Был суд, мужа лишили прав, но все было не так как записано в протоколе. Наша машина стояла (не двигалась) возле дома, мотор не работал, фары выключены. Муж сидел в машине выпившим. Мужа пересадили в машину ДПС, вывезли на трассу и составили протакол о том что он ехал по трассе. Нашу машину от дома забрал эвакуатор. Есть свидетели-соседи. Можно ли пересмотреть это дело в суде еще раз и привезти свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в районном суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ираида, Вам нужно обжаловать постановление мирового судьи в районный суд и представлять свидетелей. Главное не пропустить сроки для обжалования. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла возле двора в ней сидел мой муж в нетрезвом состоянии (машина не ехала) подъехали дпс вытащили мужа из машины посодили в свою машину и закрыли один из них залес в нашу машину и стал её обыскивать (якобы искал прова) потом составили протокол и заставили подписать (копию протокола не дали) у меня вопрос имели они право это делать? У нас суд 11 марта как нам защетить свои прова?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Брат выпивший стоял около своей машины, машина была не заведена. Мимо проесжал наряд ДПС. На него составили протокол, на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, того что он не ехал на машине в тот момент. Как можно все уладить, если конечно можно, чтобы его не лишили водительских прав?

Я стоял на месте у машины машина заглушена во дворе дома /есть два свидетеля/ меня вывезли на трассу и составили протокол свидетелей поймали с трассы водителей оказывалось давление чтобы подписал отказ от освидетельствовании видео моей езды и остановки не предоставили сам факт отказа не зафиксирован как мне быть в суде.

Я сбежал от ДПС машина осталась возле соседей на проезжей дороге подошол к машине через 20 минут один гаишник сидел в засаде заставили продуть я был выпевшим составили протокол забрали машину на штраф стоянку как поступить штоб нелешится водительских прав.

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Мужа поймали возле дома, он не был за рулем, закрывал машину, к нему подбежали сотрудники ГИБДД, забрали ключи, посадили его к себе и начали оформлять, т к был в алкогольном опьянении. Второй гаишник подошел к машине, сел в нее, завел и угнал на трассу машину. Оформили протокол как будто поймали на трассе. Свидетели есть! Сейчас ему грозит лишение прав и штраф. Можно ли как-нибудь доказать права мужа в суде? И что в этом случае бывает сотрудникам гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Можно ли вернуть права. Если лишили за алкогольное опьянения.. в том случаи если сотрудники ДПС утверждают что машина ехала. А водитель говорит что машина стояла. А на самом деле дело было так. машина чуть тронулась а ДПС хотел проехать мимо. Но завернул в нашу сторону. И видео регистратор из машину ДПС заснял только то как водитель уже выходил из машины. А не как ехал.

Машина стояла на стоянке, у водителя ключей не было, но он сидел выпивший в машине. Имеют ли право гаишники написать протокол и на эвакуаторе увезти машину? Что в этом случае грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение