Сыну 8 лет, с января текущего года получаем пенсию по потери кормильца. Слышала полагаются еще льготы, какие именно?

• г. Тольятти

Сыну 8 лет, с января текущего года получаем пенсию по потери кормильца. Слышала полагаются еще льготы, какие именно?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по потере кормильца

Бесплатный проезд в общественном транспорте на тот период, пока ребенок получает пенсию по потере кормильца;

бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных учреждениях;

обеспечение бесплатными учебниками в общеобразовательных учреждениях;

бесплатное посещение культурных объектов (театры, музеи);

детям до 3 лет бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей;

детям до 2 лет бесплатный отпуск молочных продуктов на молочной кухне по рецептам врачей.

Узнать о льготах можно в Управлении соцзащиты населения вашего города. В разных регионах – льготы разные. Все зависит от законов и постановлений, принятых на местном уровне.