Если я не могу платить кредит, в течение какого времени банк должен по закону подать на меня в суд? Когда истекает срок давности?

• г. Сальск

Если я не могу платить кредит, в течение какого времени банк должен по закону подать на меня в суд? Когда истекает срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности согласно ст196 ГК РФ 3 года.Срок отсчитывается с последнего момента платежа по кредиту.Платите значит продлеваете срок ид.