Юридическая ответственность банка - возможно ли засудить Кредит Европабанк за выдачу кредита злостному неплательщику?

• г. Сочи

Мой отец (пенсионер) в январе 2014 г. взял автомобиль в кредит в банке Кредит Европабанк на сумму 700 000 рублей, и данный кредит не выплачивает, об этом я узнал случайно. В 2011 году на него было заведено делопроизводство судебными приставами за неоплату по автокредиту на сумму почти в 2 млн. Отец постоянной работы не имеет. Судебными приставами вычитается половина от пенсии, а так же солидарно с ним по решению суда у моей матери вычитают половину от зарплаты и сумма долга составляет больше 1 млн..

Вопрос в следующем: Можно ли засудить банк выдававший ему кредит? Получается в банке нет никакой службы безопасности, как можно выдавать деньги человеку, который считается злостным неплательщиком (банк данных судебных приставов)!

Ответы на вопрос (1):

Можно ли засудить банк выдававший ему кредит? Получается в банке нет никакой службы безопасности, как можно выдавать деньги человеку, который считается злостным неплательщиком (банк данных судебных приставов)!

БАНК засудить нельзя, а кредитного инспектора выдавшего кредит - можно