Как попросить восстановление сроков при отправке апелляционной жалобы?

• г. Сыктывкар

На один день позже отправили апелляционную жалобу. Чтобы попросить восстановление сроков на какую статью надо ссылаться или только объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Откройте соответствующий кодекс и читайте,если в университете не научили

Спросить
Пожаловаться

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Обжалую определение суда... жалоба написана вовремя, судья в ответе (письменном) пишет о необходимости написать заявление на восстановлении сроков и отказывает в жалобе на этом основании, местный юрист говорит нужно писать апелляционку в районный и одновременно заявление на восстановление сроков на старую жалобу, а если на апелляционку вновь потребуют писать новое заявление на восстановление сроков..? так до бесконечности...?

На какую статью надо ссылаться при написании ходатайства, чтобы апеляционную жалобу суд рассмотрел в моё отсутствие. Я истец, жалобу подал ответчик по переселению из аварийного жилья.

Был мировой суд по административному делу, апелляционную жалобу не писала. Потом узнала, что не виновна. Подала апелляционную жалобу в районный суд вместе с восстановлением пропущенного срока на обжалование. Районный суд отказал восстановить пропущенные сроки. Куда подавать частную жалобу на восстановление пропущенных сроков в мосгорсуд? Куда именно подаётся жалоба в мировой суд или через районный суд?

Восстановление пропущенных сроков в исполнительном производстве статья 18 при подачи жалобы обязательно подовать ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Или достаточно в жалобе в просительной части просить исправить?

Подаю апелляционную жалобу, последний день подачи приходиться на выходной день согласно статья 108 часть 2.ГПК РФсрок переноситься на первый работающий день. Вопрос, надо ли прилагать ходатайство о востанновлении срока подачи жалобы.

Отправила апелляциноную жалобу, мне её отправили обратно. Якобы я опоздала на один день. Решение от 20 мая, я отправила 21 июня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба возвращена, написано пропущен срок на обжалование решения суда, полностью доказано что срок не пропущен, то что суд написал что срок пропущен надо суду чтобы дело не продвигалось дальше, почему надо писать ходатайство о восстановлении сроков, если полностью доказано что сроки не пропущены, и можно ли вернуть апелляционную жалобу в суд без ходатайство о восстановлении сроков, а с доказательствами что сроки не нарушены, или это обязательно надо ходатайство о восстановлении сроков.

Скажите, а при подаче заявления на восстановление сроков и апелляционной жалобы надо платить пошлину или только на надзорную жалобу. Спасибо.

Городской суд вынес решение, я отправила аппеляционную жалобу о восстановлении сроков и отмены решения.

Вопрос-разве аппеляционную жалобу рассматривают в том же суде, просто другим судьей?

Вопрос - разве не верховный суд рассматривает аппеляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение