Генетическая экспертиза в Институте Суд. мед. экспертизы в СПб - право на разглашение и уровень доказательности

• г. Москва

Мой сын прошёл генетическую экспертизу на установление отцовства по решению суда в институте Суд. мед. экспертизы в СПб. Пока результатов экспертизы суд не получал. Истец - мать ребёнка по телефону сообщила, что процент 95. Ответьте пожалуйста 1. Имеет ли право учреждение, делавшее экспертизу разглашать результат до того, как суд получит данные? (нам такие сведения отказались дать!)

2.Как судом может быть воспринят результат в 95 %? По Приказу от 24.04.03 г. № 161 Минздрава России уровень доказательности 99,90%.

Других фактов по признанию отцовства истцы предъявить не могут. Что делать, если суд признает отцовство при эти данных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Разглашать данные учреждение не имеет пока суд не получит результаты. Но в любом случае пока вы не получите результаты в суде и его решение не стоит переживать, а также в любом случае можно обжаловать данное решение и назначить повторную экспертизу.