Проблемы с кредитом в Восточном экспрес банке - заявка отклонена, но требуют выплаты долга

• г. Всеволожск

У меня такой вопрос:10.06.2014 г. я подал заявку на кредит в Восточный экспрес банк, заявку в течение минуты отклонили...14.06.2014 мне начали звонить с коллекторского агенства MBA Finance и требовать выплатить просрочку по кредиту в этом банке. Якобы я у них взял в марте прошлого года карту на 50000 р. и сейчас у меня просрочка в этом банке 16000 р. Стали слать смс с угрозами описать мое имущество и т.д.Позвонил в сам банк и мне там сказали что я не являюсь их клиентом. А звонки с кол. агенства продолжаются! Позвонил сегодня опять в банк и мне сказали что заявка (какая заявка, зачем если в компьютере должна быть вся информация!?) будет рассматриваться до 26.06.14,сегодня мне опять звонили и присылали смс и пообещали что это будет продолжаться и днем иночью!. На нервной почве у меня стали выпадать воловы просто клочками! В общем я хочу подать на банк Восточный экспрес в суд и содрать моральный ущерб по полной! Как мне это сделать и реально ли это вообще т.к.знакомые мне говорят что моральные ущербы у нас в стране копеечные и это того не будет стоить... И вообще каким образом моя отклоненная заявка превратилась в долг?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, банк просто передал информацию о Вас коллекторскому агентству, а они уже выдумали долг. Вполне возможно, что испортили Вам кредитную историю.

Взыскивать за такое можно и нужно.

Обращайтесь.

8 963 346 67 48

Спросить
Пожаловаться

Два вопроса:

1) Сестра взяла кредит (кредитная карта) в банке Ренессанскредит по семейным обстоятельствам не платила 2 месяца, начали поступать звонки с коллекторского агенства, на 28 апреля требуемая сумма была перечислена для полного закрытия кредита, в тот же день было направлено в банк письмо о закрытии кредитной карты и счета. Сегодня, 5 мая опять начали поступать звонки с коллекторского агентства о необходимости оплаты еще суммы. Подскажите что делать? Как закрыть кредит?

2) Данное коллекторское агенство названивает от имени банка мне (хотя я не являюсь клиентом банка), оскорбляет и угрожает. На горячую линию в банк Ренессанскредит звонила и уже 3 раза оформляла заявки на отключение своих телефонов, но звонки продолжаются. Что можно сделать? Куда писать жалобу?

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Имею просрочку по кредиту в банке Восточный экспресс. Банк отказал мне в услуге Кредитные каникулы, чтобы дали отсрочку. Стали звонить с угрозами моей коллеге якобы ее номер забит как личный, я позвонила, чтобы изменили личную информацию, на что мне ответили отказом. Хотя эту информацию запрлняла неправильно сотрудница банка. Сказали пока я не погашу задолженность они не перестанут ей звонить. Что делать?

Я подавала заявку на кредит в банк, но мне было отказано (я получила уведомляющее об этом смс из банка), спустя месяц мне стали приходить смс от этого банка что мне нужно погасить ежемесячный платеж по кредиту и определенная сумма. Я позвонила в банк, там сказали что это похоже на мошенничество. И что нужно обратиться в отделение банка. Якобы все данные ФИО, адрес и телефон совпадают, а вот первые цифры паспорта нет... Я могу за постоянные звонки и смс рассылку подать на моральный ущерб или получить выгоду от этой ситуации?

Мужу стали поступать звонки с угрозами насчёт якобы долга в Восточный Экспресс банке. Он никогда не пользовался услугами этого банка. Спустя где то 4 месяца доставаний, муж пошёл в этот банк, предъявил паспорт, ему подтвердили, что он не является клиентом банка. Он написал заявление с просьбой прекратить звонки. Звонки всё равно продолжались. Далее звонили по общей линии называли номер заявки (заявления на прекращение звонков) и опять пообещали, что звонки коллекторов должны прекратиться. Но сегодня опять звонят с Credit Collection Group и говорят что им перепродали заявку на должника. Попытки мужа объяснить, что он был в банке и никаких кредитов у него нет совершенно не слушают. Симку из принципа менять не будем. Что делать? Неужели банк не несет какой то ответственности за подобные неудобства людям не имеющим к ним отношения, решить это можно только заявлением в милицию?

У меня мама брала кредит с Совком банке, кредит был взял в 2013 году на три года, были просрочки по кредиту. В 2016 году, как она думала, оплатила весь кредит и благополучно выкинула все документы по кредиту. Сейчас стали звонить коллекторы по поводу задолжности по этому кредиту на сумму 137 тыс. Она пошла в этот банк узнать по поводу этой непонятной задолжности, в банке ей сказали, что дело передано в коллекторское агенство и вся иныормация находится у них, тогда она позвонила в головной офис банка, на что ей сказали, что у нее просрочка по кредиту более 1000 дней. Но банк с 2016 года не информировал, что есть просрочки и что дело было передано КА. А так же коллекторы не информировали в письменном виде, что им передано это дело и на какай счет оплачивать этот долг, сказали только что идите прямо сейчас, оплатите в тот же банк, где и всегда оплачивали, а так же у можете сказать, что вы проходите по акции (сделали скидку в 25 тыс.). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Мне на мобильный телефон поступают звонки и смс-ки с угрозами из банка Восточный. Говорят, что у меня просрочка за кредит и я должна её оплатить. Но я в этом банке кредита не имею и никогда не брала вообще! Уже объясняла им, что этот номер за мной уже более 2-х лет, проверяли по номеру моего паспорта-у них на нем нет кредитов. Но звонки продолжаются. Что мне делать? И могу ли я подать на банк в суд? Звонят в любое время суток...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

Брал кредит в 2012 году в МТС банке, по вине сотрудника МТС банка платеж не был зачислен на мой счет, спустя пол года я решил уточнить остаток по счету кредиту, сумма не изменилась, якобы у меня ранее была просрочка несколько месяцев назад, и последующие платежи были в счет погашения процентов, о просрочке банк не уведомлял пока я сам не поинтересовался, спустя время я психанул и перестал платить, спустя время начали приходить письма от колоекторского агенства на протяжении года, после прекратилось это. В августе месяце 2016 года я решил позвонить в МТС банк сообщил свои данные, нашли мою кредитную историю, сказали что долг остался 10500 р. После чего через месяц мне вновь начала звонить организация кредит экспресс, грозят заблокировать счета карт, я не против выплачивать сумму но МТС банку а не этой организации по 2000 р в месяц на что кредит экспресс сказали что так не пойдет и они заблокируют мои банковские счета в праве ли они это сделать без решения суда?.

В декабре 2012 года брала кредит в КБ Ренессанс кредит сумма 100 т.р. сотрудник банка навязала мне страховку от сумм (которая снята единовременно при выдаче кредита размер 50 т.р.), при отказе от страховке банк увеличивает процент по кредиту. По апрель 2014 года платила, в мае поменялась ситуация вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, начались просрочки по оплате кредита (в августе, сентябре и октябре по 500 руб. отправляла на погашение кредита через Сбербанк). Но в сентябре начались звонки с коллекторского агентства Кредитэкрспресс, на мои вопросы о предоставлении более полной информации об организации отказ (говорят есть агентский договор). Звоню в банк чтобы уточнить сумму по остатку кредита говорят нет информации перенаправляют в Кредитэкспресс, у Кредитэкспресса есть только текущая просрочка полной информации по кредиту нет. Стали поступать угрозы с коллекторского агентства. Хотела бы в банке уточнить сумму по остатку для досрочного погашения и оплату сделать за минусом страховки. Как это правильно и законно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение