Нужно ли требовать фиксированную сумму алиментов в суде у бывшего мужа, который выплачивает 1/4 своей заработной платы, работая самозанятым и таксистом, и при этом строит дом и купил новую машину?

• г. Казань

Бывший муж платит алименты в размере 1/4 (1500 руб) с заработной платы с собственного ип с торговой точки, бухгалтера у него нет. Подрабатывает таксистом без регистрации. Строит дом и купил новую машину. Стоит ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Стоит ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме?

Диана, стоит. т.к. доход у ИП непостоянный.

Да, вам будет лучше в таком случае подать на алименты в твердой денежной сумме