Налог на продажу наследственной квартиры - обязанности и возможности.

• г. Москва

У моей мамы умерла мама 6 месяцев тому назад. Сейчас она в ступает в наследство. Она оставила ей квартиру. Как только она вступит в наследство она планирует продать эту квартиру. Нужно ли ей будет платить какой либо налог на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ей придется оплатить НДФЛ 13% из суммы продажи превышающей 1 млн. руб.

Налог составит 13% с суммы превышающей 1 млн.руб.