Гарантия мультиварки и проблема с продавцом - что делать?

• г. Пыть-Ях

По истечении 11 месяцев у меня сломалась мультиварка, гарантия 25 месяцев, но магазин дал свою гарантию 6 месяцев. Разве магазин имеет право дать гарантию меньше чем завод-изготовитель? Что делать в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Разве магазин имеет право дать гарантию меньше чем завод-изготовитель? - нет, не может такого быть.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.