Возможен ли получение гражданства РФ для гражданки Молдовы, работающей официально в России и семья которой проживает в разных странах?

• г. Троицк

У меня такой вопрос. Если я являюсь гражданкой Молдовы и работаю в России официально. Родители живут в Молдавии, а бабушка живет в Преднестровии и является гражданкой РФ. В свидетельстве о рождении у меня написано - рождена в Преднестровии. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме за 3 месяца? Я готова отказаться от гражданства Молдовы. Или могу ли я вообще получить гражданство? Каким способом?

Заранее благодарна за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете получить гражданство в упрощенном режиме. Пишите заявление и в УФМС.