Проблемы с покупкой - различия в шеллаке и отсутствие возврата в интернет-магазине - законно ли это?

• г. Москва

Приобрела шеллак в интернет магазине. Придя домой и сравнив с моим бутыльком шеллака нашла существенные отличия. Потом решила посмотреть видео как различить подделки. И все сошлось к тому, что мне подсунули подделку. Звонила в интернет-магазин, мне сказали писать на электронную почту. Но как показывает опыт это ни к чему не приводит. Если интернет-магазин откажет в возврате будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Интернет магазин очень часто торгует либо подделками либо бывает что вообще ничего не присылает.Найти вы их не сможете.Покупайте все в магазине.

Да, вы можете вернуть товар и требовать возврата денег. (ст. 18 ЗПП).