Как обанкротление предприятия может повлиять на оплату больничного листа по беременности и родам, а также на получение пособия по уходу за ребенком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я нахожусь на 2-м месяце беременности. Предприятие, на котором я работаю подало заявление в арбитражный суд на признание себя банкротом. Вопрос: если до момента рождения ребенка преприятие обанкротят, кто мне оплатит больничный лист по беременности и родам и будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Пособия выплачиваются ФСС. Предприятие лишь исполняет роль "кассира" по выдаче этих пособий. Если предприятие будет ликвидировано, то пособие Вы получите через УСЗН (собес).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске предприятие платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас принесла другой больничный лист так как в положение но на предприятии сказали до 1.5 лет по уходу за ребенка мы снимаем с тебя и оплатим другой больничный по беременности и родам. По закону так положенно?

У меня такая ситуация, фирма начала процесс по ликвидации предприятия, а я беременная. Если меня уволят до ухода в декрет, кто мне оплатит больничный лист по береммености и родам? И кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И в каком размере?

Заранее Спасибо!

Я нахожусь на 6-ом месяце беременности, компания в которой я рабоаю более 6-ти лет с 1-ого марта объявляет себя банкротом. Кто будет оплачивать мне больничный лист по беременности и родам, если на момент моего ухода на больничный компании уже не будет? Какую сумму и где я смогу получить? И как в данном случае будет осуществляться выплаты на ребенка до 1,5 лет.?

Я в данный период с 06.02.2009 г. по 12.08.2010 г. нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. Предприятие выплачивает пособие до 3-х лет в размере 2500 руб. Сей час жду второго ребенка.

Вопросы:

1. Должно ли предприятие оплатить мне больничный по беременности и родам на второго ребенка?

2. Должно ли предприятие выплачивать пособия до 3-х лет на обоих детей?

С уважением,

Елена.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Предприятие (государственное) объявляет себя банкротом. Кто будет платить мне пособие, которое я сейчас получаю? Имеет ли право работодатель заставлять меня уволиться?

Если на момент рождения моего ребенка предприятие объявило себя банкротом, то где мне получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Находясь в отпуске по уходу за первым ребенком, я родила второго. Больничный лист по беременности и родам не брала. С какого момента предприятие должно выплачивать мне пособие поуходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца проработала у И.П., за месяц до ухода в декретный отпуск она ликвидирует предприятие. Кто оплатит больничный лист по беременности и родам? Могу ли я подать в суд?

С какого времени начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работаю)? С момента рождения ребенка и написания заявления; или по окончании больничного листа по беременности и родам и написания заявления; или можно часть больничного листа по беременности и родам, заменить ежемесячным пособием на ребенка до 1,5 лет (если оно больше, чем по больничному листу)?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается в сентябре 2016 г,мое предприятие будут ликвидировать в декабре 2015 г, куда мне дальше идти и кто мне будет оплачивать пособие? И если я уйду опять в декрет в июле 2016 г мне кто нибудь оплатит больничный по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение