Спор о лишении прав - подтверждение остаточной дозы алкоголя или состояния алкогольного опьянения?

• г. Артем

Могу ли я поспорить с судом о лишении прав если я им доказываю что во время остановки сотрудником ДПС у меня остаточная доза сразу показала 0,47 в протоколе даже № прибора не указали я подписал, что не согласен, поехали в больницу там 0,290 и ещё через 20 минут 0,260 промилле это было остаточная доза опьянения, а не состояние алкогольного опьянения, хотя на самом деле я выпил вчера 200 г а сегодня днём поехал, перед тем как меня остановить жевал мятную жвачку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если мед. освидетельствование показало более 0,16 , то оспаривать бесполезно все равно лишат и не важно остаточные ли это явления или нет.