Как снизить ежемесячные платежи и продлить их сроки - решение проблемы
199₽ VIP

• г. Михайловка

У меня очень большая общая сумма ежемесячных платежей. Как можно понизить платежи и продлить сроки платежей. Кто мне может в этом помочь?

Ответы на вопрос (10):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Реструктуризировать кредит, обратитесь в банк либо в суд

Договоритесь с банком об увеличении срока займа и соответственно уменьшении ежемесячных платежей

Обратитесь в банк с предложением внести изменения в кредитный договор в части расчетов, представьте обоснование невозможности исполнения на существующих условиях.

В случае обращения банка в суд это будет основанием для снижения неустойки по ст.333 ГК РФ.

Понизить можно признав недействительными отдельные условия кредитных договоров, которые противоречат закону. В силу п. п. 1, 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года

Татьяна Анатольевна, банки редко идут на уступки по реструктуризации задолженности! Большая вероятность отказа, при этом ваша просьба будет взята на заметку и, скорее всего, банк передаст долг коллекторам (посмотрите, если есть пункт в договоре о праве банк передать долг третьим лицам).

С коллекторами тяжело иметь дело, хотя они, по сути, ни на что не имеют право, только также в суд подать, но у них агрессивный метод работы.

Если у вас несколько кредитов, я бы предложила вам платить полностью платежи по одному или нескольким, а какой-то вообще не платить, дожидаясь, пока банк подаст в суд.

В суде вы можете просить снижения штрафов и неустоек по кредиту, начисленных банком, а также о рассрочке исполнения решения суда. При рассрочке исполнения решения суда проценты уже не начисляются!

Как выбрать от какого кредита отказаться: тот банк, в договоре с которым не закреплено право банка передавать долг третьим лицам, лучше оставить до суда.

Если все банки это право указали, смотрите по сумме как вам удобнее.

Удачи вам!

Смотря сколько у Вас договоров с Вашей задолженностью.

В этих договорах есть раздел "изменение договора".

Ознакомьтесь с ним и поступайте, как указано в подписанной Вами бумажке.

заявление в банк, а если материальное положение изменилось, то в суд

С банками смысла разговаривать нет. Лучше не ставить их в известность, а обратиться в суд с требованием о расторжении кредитного договора,попутно переоформив все ценное имущество на близких родственников. Помимо Закона РФ "О защите прав потребителей", основания для расторжения кредитного договора указаны и в ст.450, 451 ГК РФ. Читайте нашу статью про методы борьбы с банками и при необходимости обращайтесь -------------------------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.