Авария с участием друзей - какая ответственность ждёт водителя?

• г. Москва

Мой друг рано утром ехал на работу, уснул за рулём в следствии чего врезался в столб, пассажир на переднем сидении погиб, девушка сидевшая сзади получила перелом ноги. Какая мера наказания для водителя?

Ответы на вопрос (2):

Части 3 статьи 264 УК РФ, ст. 12.24. КоАП РФ.

В данном случае будет и уголовная и административная ответственность. В связи со смертью будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ, а по перелому скорее всего будет административная в зависимоти от тяжести телесных повреждений. В любом случае без грамотного адвоката в данном деле не обойтись.