Как влияет апелляционное решение на закрытие расчетного счета ИП и возможность взыскания долга со стороны ООО?

• г. Москва

Я ИП, судилась с ООО и проиграла, но подала апелляционную жалобу. Подскажите, пожалуйста, решение апелляционного суда сразу вступает в законную силу? Хочу закрыть расчетный счет и потом ИП, чтобы не могли взыскать по исполнительному листу, хочу подать дальше кассационную жалобу. Какие действия может предпринять это ООО, чтобы взыскать с меня эти деньги как с частного лица? Мне нужно продать все имущество?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда апелляционной инстанции в силу вступает сразу же.

Статья 335 ГПК РФ. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Для ответа на иные вопросы по данной теме, необходимо более детально ознакомиться с имеющимися в Вас документами.

Это лучший ответ

Апелляционное определение вступает в силу в день вынесения. Но забрать его можно только в суде первой инстации через несколько недель, а то и больше. потом нужно будет писать заявление на получение исполнительного листа, это тоже около недели, далее взыскателю нужно обратится к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства - это тоже займет несколько недель. как вы видете время для закрытия и ликвидации у вас есть если поторопитесь.