Может ли жена сменить фамилию и поменять паспорт во Владимирской области после регистрации брака?

• г. Покров

После свадьбы жена поменяла фамилию. Я с Чувашии, она с Пензы, брак зарегистрировали во Владимирской обл. могут ли ей поменять паспорт во владимирской области?

Ответы на вопрос (1):

Поменять паспорт можно и по месту пребывания и т.д. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"