Отказ в регистрации машины после покупки по договору купли-продажи - как вернуть деньги и решить проблему с бывшим хозяином?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос; Купили машину по договору купли-продажи В ГИБДД нам отказали в постановке на учет, т.к. машина конструктор и с августа 2013 года такие машины не регистрируются, как быть? Бывший хозяин отказывается ее забирать. Что мне делать и как вернуть деньги? Если в ДКП указана сумма меньше чем реальная?

Ответы на вопрос (2):

Конструкторы действительно не ставят на учет, есть расписка о получении денежных средств?

Максим Валерьевич, добрый день!

Расторгать договор в судебном порядке. Ну а что делать с суммой -не могу сказать. Не слушаете, что так нельзя делать, попадаете в такие ситуации. Я действительно не зна как Вы будете доказывать настоящую стоимость. Цена в ДКП - существенное условие договора.

Всего доброго,