Ситуация следующая. Были поданы документы в Гор.

администрацию на предоставления земельного участка, (в частном секторе города) для индивидуального строительства дома. Все документы были поданы в установленной форме. Но, рассмотрение нашего вопроса затстряло на том, что заместитель градоначальника по стротельству отравляет наш участок на конкурс, причём уже второй раз... Необходим ли в данном случае конкурс? И сколько необходимо ждать до того, как найдутся или не найдутся соискатели на этот земельный участок? (Участок этот мы нашли сами, здесь был сгоревший дом, а нынче находится помойка)

номер вопроса №42385
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с федеральным законодательством очевидно, что данная земля является собственностью города (предположительно), в этом случае регламентировано, что ее приватизация или продажа, в том числе и под строительство индивидуального дома может производиться на основе конкурса. Обычно правила конкурса регламентированы местным законодательством Вашего города. Там же оговаривается срок его проведения или ожидания предложений. Обычно это месячный срок, но может быть другой. Все это опять таки регламентировано Распоряжением Главы города. Здесь Вам помочь не могу, но если Вы вышлете хотя бы ссылки на постановления или лучше сами постановления, я смогу подробнее Вам описать процесс. Если их не было, тогда все регламентировано федеральным законодательством, но это вряд ли. Если интересен дальнейший разговор, то kuligin@rdn.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X