Вопрос о перерасчете счетчика за последние годы без документации и регистрации

• г. Москва

В квартире поставили счетчик в 2008-2010, точных дат и документов нет, но по счетчику не платили (счетчики не были зарегистрированны).

Сделали поверку в мае 2014, но в ДЭЗ сказали, что надеяться на перерасчет не стоит.

Возможен ли перерасчет счетчика (за последние несколько лет) и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

НЕт если счетчики небыли зарегистрированы то не положено

Это лучший ответ

перерасчет когда делается, когда Вы платили не по счетчику, разумеется зарегистрированному, а по тем платежам (по среднему), которые выставляет энергетическая компания, т.е. она считает, что у Вас нажигается столько-то, а Вы не проверяя платите, но первоначальное показание у них имеется. Тогда снимаете показание и предоставляете им, получается переплата. У вас иная ситуация, у них нет показаний, платили не по счетчику, а Вашим словам они вряд ли поверят.