Срок давности по судебному постановлению о выплате страховой компании - какие последствия и возможности

• г. Магнитогорск

По постановлению суда я обязан был выплатить страховой компании денежную сумму в размере 40000 рублей. Что мною выполнено не было. С того момента прошло более пяти лет. Каков срок давности по судебному постановлению? В online-базе судебных приставов данных нет. Могу ли я не платить эту сумму? И что могут сделать судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Егор Евгеньевич,у исполнительного производства нет срока давности. Существует понятие срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Если исполнительный документ предъявлен - срок прерывается. После возвращения документа взыскателю - начинает течь вновь.