Неисполнение договора на поставку мягкой мебели - рассчет суммы пени по статье 395

• г. Казань

3 мая 2013 года мы заключили договор на поставку мягкой мебели на сумму 27500 рублей.. Внесли аванс 17500 рублей, но мебель до сих пор не поставили. Помогите пожалуйста рассчитать сумму пений по статье 395 так как в договоре этот пункт не отражен.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, 395 статья в вашем случае не применима.

Задайте вопрос повторно. Уточните в нем, Вы - частное лицо или организация?

Сумма пени будет зависеть от ставки ЦБ и количества дней просрочки.

В Вашем случае также действует ЗПП. Обращайтесь мы все составим и посчитаем. Наши услуги компенсирует продавец