Пробивают ли в России украинцев при получении гражданства и изменении фамилии?

• г. Видное

Ответьте пожалуйста, пробивают ли в России украинцев? Менял ли фамилию или нет и т. д.при получении гражданства... Я слышала по тв, что сейчас выдают г-во без подтверждения в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Не очень ясно что вы имеете в виду под "пробивать", но проверку соответствующую, граждане Украины проходят наряду с другими иностранными гражданами.