Как сохранить имущество от ареста, если муж не выплачивает кредит из-за потери работы

• г. Алейск

Скажите как сохранить имущество чтоб пристава его не арестовали мой муж взял кредит и его не платит так как потерял работу у нас на иждевении двое детей пристава грозят орестовать имущество что можно сделать чтоб сохранить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подарит его близким родственникам

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредиты в нескольких банках и не платит (потерял работу). Проживает в моей приват. Квартире. У нас двое детей, один грудной. Может ли банк конфисковать имущество из моей квартиры? Через какой срок дело передадут в суд? Что можно сделать, что бы избежать неприятностей?

Муж взял кредит в размере 120 тыс сначала платили всё было нормально потом мужа уволили с работы платить перестали у нас двое не совершеннолетних детей гразят опись имущества что можно сделать и как быть спасибо.

Мой бывший муж после развода взял кредит. Потом потерял работу и теперь не платит по кредиту. При разводе мы с ним подписали договор о том, что мне достается все имущество, а я у него не требую алименты. Но он был прописан в доме. Пришли приставы, арестовали имущество, оставили его на хранение в доме. Потом муж выписался из дома, а они пришли еще раз и еще арестовали другое имущество и забрали его. Как мне быть?

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Муж потерял работу, нечем платить кредит (осталось 200 тыс ещё), я в жена в декрете, на иждивении двое маленьких детей, имущества в собственности никакого нет. Как быть?

Мой муж платит алименты бывшей жене на двух детей. Можем ли мы пойти к приставам и предьявить о браке свидетельство и что у нас на иждевение двое детей, могут ли приставы снизить бывшей жене сумму по алиментам или мой муж так же будет ей платить 33% как и платил?

Мой знакомый пошёл поручителем, а человек, который взял кредит его не платит. Приставы арестовали все счета знакомого, и даже зарплатную карту. Все счета обнулили. Подскажите, как действовать в данной ситуации, и можно ли хоть как то избежать платежа, ведь у него семья и двое детей на иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом! Мой муж взял кредит в банке 300 тыс руб. я была категорически против и находилась в это время в больнице. Платив по кредиту в течении 5 месяцев муж потерял работу и уже 3 месяца не работает. Теперь долговое агенство требует возместить кредит полностью, но муж не в состоянии его оплатить. У мужа есть доля квартиры в собственности где еще собственник его мама и наш несовершеннолетний сын. Муж проживает со мной в моей квартире, где проживают еще мои двое детей и родители. Все имущество в моей квартире покупалось мной или моими родителями. Скажите пожалуйста я очень боюсь что теперь придут и будут отбирать имущество в моей квартире, так-как муж проживает со мной. Но я была против кредита нигде не расписывалась и сейчас не работаю.

Банк подал в суд, имеется судебный приказ, решение вынесено заочно без моего участия, приставы арестовали счета, имущества в собственности нет, потерял работу, на иждевении двое детей, приставы не оставляют даже прожиточный минимум.

У мужа был взят кредит в банке, когда мы были в браке (о котором я даже не знала)! Кредит выплачивался. Сейчас мы развелись, он кредит не платит, так как потерял работу! У меня двое детей, что мне грозит, может ли банк заставить выплачивать его кредит! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение