Скажите пожалуйста, как называется заявление ответчика в иске на расторжение брака?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Вот если истец написал заявление на расторжение брака, это исковое заявление, а если ответчик пишет, тогда как оно будет называться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Либо встречное исковое либо отзыв на исковое, смотря что писать.

Он будет истец

будет называться Возражение на исковое заявление либо заявление о признании иска.